|
27/07/2010 17:47
|
|
На территории Адыгеи зафиксировано всего два лесных пожара
|
|
|
Фото: sunhome.ru
|
В Адыгее, несмотря на высокую температуру воздуха, с начала года зафиксировано всего 2 природных пожара. Об этом ИА REGNUM Новости 27 июля сообщили в главном управлении МЧС РФ по Республике Адыгея.
Пожары охватили территорию в 9 гектаров. Статистика 2009 года говорит о том, что число природных пожаров в республике было больше на 91%. По данным МЧС РФ по республике, Адыгея к тушению природных пожаров готова на сто процентов. В частности, для этих целей в отдельную бригаду выделены 86 специалистов и 25 единиц техники, которые приведены в полную боевую готовность. Помимо этого, в республике восстановлено 50 км минерализированных полос и проведена так называемая опашка семи населенных пунктов, потенциально подверженных лесным пожарам.
Площадь лесов в Адыгее составляет более 240 тысяч га, 90% лесных угодий находятся на территории Майкопского района республики.
ИА REGNUM
|
|
|
|
|
Загружается, подождите...
|